8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Обработка МДФ на станке с ЧПУ

В настоящее время для изготовления художественных мебельных фасадов на фрезерном оборудовании с ЧПУ все чаще применяется не капризное непредсказуемое дерево, а стабильный и качественный МДФ.

МДФ по своему составу максимально близко натуральному дереву: изготавливается из древесной стружки и безвредных связующих добавок типа смолы. Это экологически чистый материал, лишенный недостатков древесины: в нем не скапливается внутреннее напряжение, которое может привести к дефектам изделия после обработки.

При этом МДФ гораздо проще и удобней для различной механической обработки и резания. При этом визуально отличить качественные готовые изделия из дерева и МДФ практически невозможно.

Все это и объясняет растущую популярность материала в фрезерном деле, особенно в плане изготовления сложных мебельных фасадов.

Современные промышленные фрезерные станки с ЧПУ позволяют изготавливать из МДФ изделия, по качеству и сложности на порядок превышающие уровень ручной художественной резьбы – и при этом гораздо дешевле, быстрей и проще. Особенно адаптированы для этого модели большого формата с большим рабочим столом, на которых одинаково успешно можно обрабатывать и маленькие, и габаритные заготовки. Специализированный оригинальный софт и профессиональные управляющие программы гарантируют безупречную точность движения режущего инструмента при изготовлении любых партий продукции.

Универсальные станки с ЧПУ рассчитаны на весь комплекс работ с МДФ: от раскроя до финишной 3D обработки. И в случае с промышленным изготовлением большими сериями это наиболее рентабельный выбор.

Пригодится для обработки МДФ на станке с ЧПУ устройство для автоматической смены режущего инструмента – это обеспечит повышение производительность оборудования.

В настоящее время представлено огромное разнообразие режущих инструментов, идеально рассчитанных на выполнение любых сложных операций по обработке МДФ. Подобрать их легко непосредственно под конкретную задачу, материал и условия работы. Преимущественно для этого применяются фасонные фрезы с увеличенным диаметром хвостовика (от 20 мм) и соответствующие типоразмеры цанг – и для крепления такого инструмента подойдут только станки с ЧПУ средней и высокой мощности.

Компания «Форсайн» поставляет на российский рынок широкий модельный ряд фрезерных станков с ЧПУ импортного производства, рассчитанных в том числе и на высокоточную обработку МДФ в промышленном масштабе:

- 3D Фрезерные станки среднего формата
- 3D Фрезерные станки большого формата
- Станки для производства корпусной мебели

Все оборудование поставляется напрямую от брендов-изготовителей по выгодным ценам и с фирменной гарантией. Проконсультируйтесь с нашими опытными специалистами по всем нюансам выбора и заказа станков по телефонам:

8 (495) 215-11-15
бесплатному для регионов: 8 (800) 333-66-57


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU