8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Работа с серебром на станке с ЧПУ

Современные фрезерные станки с ЧПУ широко и успешно применяются для высококачественной обработки ювелирных материалов, в том числе хрупкого серебра.

Работа с дорогостоящим благородным металлом — сложная задача, предполагающая не только превосходное качество обработки, но и исключение «дополнительных попыток» на работу с серебром. Только опытные мастера, только современное оборудование, только доскональное знание особенностей материала.

Серебро — это пластичный и ковкий металл, химически инертный, но относительно быстро тускнеющий на открытом воздухе. Этот материал очень востребован не только в ювелирном производстве, но и в изготовлении электроники, зеркал,  монетной и сувенирной продукции, химической промышленности (за счет минимального электрического сопротивления и максимального светоотражения)

При этом серебро легко поддается самым разным видам механической обработки: резке, штамповке, литью. В большинстве случаев резка является гораздо более удобным и простым методом обработки серебра, чем то же литье — особенно на фрезерных станках с ЧПУ.

При выборе фрезерного оборудования для работы с серебром следует учитывать такие требования:

1. Высочайшая точность, в том числе при тонкой ювелирной обработке (наибольшую точность гарантируют специальные ювелирные станки с ЧПУ, особенно небольшой мощности, компактной конструкции, в ассортименте представленные в компании «Форсайн»)
2. Использование специального режущего инструмента (предельно острого, особой формы — оптимально применять твердосплавные граверы-пирамидки с углом заточки 10-30° и диаметром основания не более 0,1 мм)
3. Грамотный выбор управляющей программы для ювелирной обработки
4. Профессиональное применение режимов работы (подбирается конкретно под заготовку и условия обработки; рекомендуется также для повышения твердости и снижения липкости серебра предварительно подвергнуть термическому воздействию в муфельных печах)
5. Исключение налипания стружки и постоянное обеспечение охлаждения инструмента (мягкая и липкая серебряная стружка должна отводиться по специальным канавкам используемых фрез, лучше всего с этим справляются режущие спиральные инструменты; также снизить вероятность налипания стружки помогает СОЖ и предварительная обработка серебряной заготовки спиртом)

Обращайтесь к специалистам компании «Форсайн», и мы с радостью поможем вам не только выбрать идеальное оборудование для ювелирного и сувенирного производства, но и проконсультируем по всем вопросам работы с благородным металлом!


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU