8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Пленка для ламинирования

Пленка для ламинирования.

Сама по себе пленка для ламинирования - это многослойный полиэстер, на который нанесена клеевая прослойка. Эта прослойка многослойна и сделана с применением полимерных материалов, у которых разная температура плавления.

До начала процесса ламинирования пленка непрозрачна, именно "клей" придает ей белесый цвет. После того, как пленка использована, клей становится прозрачным и остается таким впоследствии.

По толщине пленки для ламинирования могут быть различными, их толщина варьируется в пределах от 8 до 250 микрон. Пленка толщиной 8мкм - очень тонкая, для пропусков она не годится и используется только в полиграфии. 250 микрон - это довольно плотная пленка, именно в такую часто "закатывают" бейджики, пропуска и водительские права. Самая популярная толщина - 100-125 микрон. Именно такую пленку часто используют для ламинирования календарей. Считается, что глянцевая пленка - самая популярная поверхность. Но это не так, полиграфисты довольно часто используют и матовую пленку. Она хорошо убирает лишние блики, печатная продукция приобретает более респектабельный вид. В наружной рекламе и другой крупной полиграфии, используются пленки под холст, зерно, песок. Очень интересны текстурные варианты, которые применяются в так называемой "элитной полиграфии", а также при изготовлении сувенирной продукции.

Существует также деление пленок на жесткие и мягкие. У первых слой полиэстера гораздо толще, нежели клеевой, во втором все наоборот.

Чтобы определить, к какому типу относится пленка для ламинирования, нужно взять пленочный конвертик за уголок и подержать. Чем пленка мягче, тем сильнее она прогнется. Жесткие материалы гораздо надежнее, среди них меньше брака, да и служат они дольше, чем мягкие виды пленок. Но стоят дороже.

Ламинирование


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU