8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Изготовление автомобильных наклеек

Производственные возможности современных режущих плоттеров практически неограничены. И изготовление наклеек для авто из специальной самоклеющейся пленки – одна из простых и интересных задач.

Используя качественное оборудование (режущий плоттер) и материалы (пленки различных видов), возможно производство долговечных и красочных наклеек для автомобилей – как для внутреннего, так и для наружного размещения. Это открывает широкие перспективы для рекламного производства, также такие наклейки могут применяться для маскировки различных трещин, царапин, сколов на автомобиле. Стоимость такой наклейки гораздо ниже, чем восстановление поверхности авто.

Однако наибольшим спросом пользуются декоративные наклейки на кузов автомобиля, такой способ украшения авто вполне можно отнести к разновидности тюнинга – особенно если речь идет о гоночных или раллийных машинах. Широко востребовано изготовление рекламных наклеек для различного бизнеса (по доставке продуктов, грузов, такси и пр.).

Как выбрать режущий плоттер для производства автомобильных наклеек

Плоттер должен подключаться к компьютеру через usb-порт для резки изображений по электронным макетам и комплектоваться набором режущих ножей различного размера для обработки пленки разной толщины. Подключение современных плоттеров к ПК осуществляется очень просто при помощи специальных драйверов. Лучше выбирать оборудование от зарекомендовавших себя иностранных брендов, и в компании «Форсайн» представлены наиболее востребованные в рекламном и сувенирном производстве торговые марки: GCC, Graphtec, Mimaki, Roland, SignCut, Vicsign. При этом Вы можете выбрать необходимую ширину плоттера, для вырезания цельных наклеек нужных размеров. Для изготовления наклеек большой площади можно использовать специальные широкоформатные режущие плоттеры, которые также реализуются в нашей компании.

Аксессуары

Потребуются также режущие ножи, основные и дополнительные. При больших объемах производства наклеек ножи часто нуждаются в замене. Выбирайте качественные ножи – они прослужат дольше, и процесс резки будет максимально точным и управляемым. В нашей компании Вы можете приобрести ножи напрямую от Graphtec, PCut, ROETGUEN и других именитых брендов.

Пленка

И, конечно, для изготовления автомобильных наклеек необходима самоклеящаяся пленка. Наиболее практичной и качественной по праву считается пленка от Oracal, Orafol, Oramask, которую Вы тоже можете купить в нашей компании по выгодной стоимости. В частности, обратите внимание на специальную виниловую автомобильную пленку Oracal 551 и литую автомобильную самоклеющуюся пленку Oracal.

Процесс изготовления наклеек

Используются изображения в реальном размере в векторной программе (Inkscape, Adobe Illustrator, Alchemy и др.). Следует разделить изображение на цветовые участки, которые будут вырезаться отдельно на пленке соответствующего цвета. Также изображения вырезаются от мелких деталей к более крупным.

Выбранная пленка вставляется в плоттер, настраивается режущий нож. После необходимое изображение отправляется с компьютера на плоттер и устанавливается необходимая скорость резки, а также давление ножа в соответствии с параметрами пленки.
Монтаж наклеек

В первую очередь следует перенести готовые наклейки одного цвета нелипкой стороной на монтажную ленту. Поверхность автомобиля необходимо заранее очистить и обезжирить, например, спиртом. После монтажная лента прикладывается на автомобиль, разглаживается и снимается – наклейка остается на авто. Так же следует поступить с остальными частями наклейки другого цвета – если в наклейке не один цвет.

Обращайтесь к специалистам компании «Форсайн» - мы поможем Вам подобрать подходящее оборудование, аксессуары и расходные материалы для изготовления высококачественных автомобильных наклеек! И наши цены Вас приятно удивят!


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU