8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Виды пленок для термотрансфера

05.04.2018

С помощью термотрансфера возможно изготавление уникальных текстильных рекламных и сувенирных изделий, благодаря широкому ассортименту современных термопленок.

Термотрансферная пленка выполняется из ПВХ или полиуретанового слоя, покрытого термоклеем, который активизируется при определенном температурном режиме. При нагревании термопленки в термопрессе, на ткани, аппликация быстро и эффективно переносится на материал. Пленка склеивается с тканью очень надежно, и готовое изделие легко выдерживает стирку при температуре до 80 градусов.

Считается, что тонкая и эластичная термопленка из полиуретана более практичная, качественная и удобная в применении, подходит для деликатных тканей (и вообще для любых искусственных и натуральных тканей). Плотные ПВХ-виды термопленки более доступны по стоимости, в свою очередь.

В настоящее время термотрансферные пленки различаются по нескольким параметрам.

Состав – важный фактор выбора материала. Как уже было сказано, в основном термопленки изготавливаются из ПВХ или полиуретана.

Толщина пленки – один из главных критериев при выборе пленки. Чем тоньше пленка, тем лучше готовая аппликация – и при нанесении, и при эксплуатации. Полиуретановые пленки растягиваются вместе с материалом, подходят для резке на плоттере.

Производитель термопленок. Рынок пестрит различными предложениями, но наиболее качественной считается продукция европейских и корейских брендов. Например, MasterTex, ACE, Hotmark, Poli-Tape, Promattex International. Все пленки, представленные в каталоге компании «Форсайн», поставляются от заводов-изготовителей напрямую от привлекательным ценам!

Текстура – по этому критерию пленки бывают: гладкими (флекс) и бархатистыми (флок). Такое разнообразие значительно расширяет декоративные возможности производства великолепной сувенирной и текстильной продукции!

Эффекты поверхности современных термопленок: выпускаются металлизированные, голографические, светоотражающие, светонакапливающие, глиттерные пленки и др. К примеру, светоотражающие термотрансферные пленки очень востребованы в изготовлении спецодежды, маркировки и различных информационных изделий.

И, конечно, палитра современных термопленок – практически не ограничена! Огромный выбор цветовых вариантов пленок в сочетании с удобством и простотой их использования делает этот материал незаменимым в производстве самой разной продукции! Выбирайте в компании «Форсайн» термотрансферные пленки прямо сейчас!


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU