8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Фрезеровка рекламных объектов из ПВХ

04.10.2019

ПВХ был и остается одним из наиболее востребованных материалов в изготовлении недорогой и качественной наружной и внутренней рекламы. Применение современного фрезерного оборудования с ЧПУ выводит производство на новый уровень!

ПВХ идеально подходит для выполнения различных табличек, вывесок, объемных световых рекламных конструкций любого типа и размера. Небольшие изделия можно изготавливать только из пластика, габаритные – снабжать металлическим каркасом из легкого и прочного алюминия.

ПВХ прекрасно обрабатывается на специализированных фрезерных станках с ЧПУ, при условии правильно выбранного режима работы и режущего инструмента. На таком оборудовании просто и эффективно осуществляется практически весь комплекс работ: раскрой материала, обработка краев деталей, финишная обработка поверхности. на станке с ЧПУ возможно изготовление объемной рельефной поверхности ПВХ-заготовок любой сложности (пазы, углубления, 3d-узоры и др.).

Достаточно специальной управляющей программы, моделирующей весь комплекс движений инструмента и рабочего стола станка в соответствии с компьютерным дизайн-эскизом конструкции. Существует огромное количество вариантов готовых проектов различных рекламных конструкций в открытых и платных библиотеках, подключаемых к оборудованию с ЧПУ. Всегда есть возможность доработать готовый вариант или разработать уникальный.

Современный фрезерный станок с ЧПУ обеспечивает безупречное качество и точность обработки ПВХ, не достижимые при ручной работе, независимо от сложности изделия. Профессиональная подготовка управляющей программы – главное условие выполнения конструкции на все 100%, равно как и внимательный выбор режущего инструмента.

Для работы с ПВХ требуется качественный и надежный инструмент, идеально – из прочного и устойчивого твердого сплава. Рекомендуется использовать одно- или двухзаходные твердосплавные фрезы с канавками для отвода образующейся стружки вниз. Ведь в процессе снятия материала получается довольно большое количество отходов, и своевременный отвод стружку из зоны резания также является важным условием качественной работы.

Необходимо использовать пластики высокого качества – экономия на ПВХ чревата ухудшением уровня готовой продукции и порчей оборудования и инструмента! Низкоплотный ПВХ плохо режется и образует обильную ворсистую стружку, которая с большим трудом удаляется от станка и инструмента.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU