8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Европейские стандарты гравировки теперь в России.

Европейские стандарты гравировки теперь в России.
Компания Gravograph была основана во Франции в 1950 г., в настоящий момент компания занимает лидирующие позиции среди мировых производителей станков для лазерной и механической гравировки. Глобальная сеть филиалов компании поставляет и обслуживает станки в 22-х странах мира. Теперь станки Gravograph можно приобрести и в России.

Рынок рекламной и сувенирной продукции не может обойтись без гравировки, фрезеровки и раскроя листовых материалов. Станки для механической и лазерной гравировки работают без остановки в рекламно производственных агентствах, сувенирных производствах, типографиях, маленьких гравировальных мастерских и т.д.
Гравировальные машины Gravotech имеют максимально широкий спектр применения в том числе в рекламной и сувенирной индустрии:

  • Гравировка на сувенирах (брелоках, ручках, зажигалках, металлических тарелках, столовых приборах и пр.);
  • Изготовление штампов и клише для тиснения и конгрева;
  • Изготовление входных табличек и указателей в т.ч. с текстом Брайля;
  • Маркировка различных готовых изделий;
  • Гравировка на мобильных телефонах и прочих устройствах;
  • Гравировка на шильдах;
  • Изготовление бейджей и гардеробных номерков;
  • Раскрой листовых материалов;
  • Гравировка на ювелирных изделиях;
  • Гравировка на кубках и наградах;
  • Опциональное поворотное устройство позволяет делать гравировку на цилиндрических и конических поверхностях;

123456
Представляю Вам краткий обзор модельного ряда ЧПУ станков GRAVOGRAPH для механической гравировки.
Широкий модельный ряд включает, как миниатюрные гравировальные станки с рабочим полем всего 100х100 мм (модель M20), так и широкоформатные модели до 610 x 1220 мм (модель IS8000). Большой спектр опций и аксессуаров расширяет возможности станков и повышает их производительность. Все станки позволяют осуществлять как 2D, так и 3D гравировку.

Модель M20
Механическая гравировальная машина M20 имеет рабочую область 100х100 мм. Этот уникальный станок помимо обычной классической гравировки позволяет делать фото-гравировку ударным методом алмазным инструментом (т.е. работает как ударный фотопринтер), также оснащенный специальной опцией M20 позволяет гравировать на ручках, карандашах и прочих цилиндрических предметах диаметром до 20 мм и самой интересной функцией станка является гравировка на внутренней и внешней сторонах колец, что делает станок очень привлекательным для сувенирщиков и ювелиров.

Модель M40 и M40G
Механическая гравировальная машина M40 имеет рабочую область 305х210 мм. Как и младший брат M20, M40 позволяет делать гравировку на плоскости и гравировку на ручках. Специальное поворотное устройство дает возможность гравировать на цилиндрических и конических поверхностях диаметром до 170 мм: металлических и стеклянных кружках, кубках, бутылках и пр. Новая модификация станка M40 G (Gift) оснащена системой охлаждения зоны обработки жидкостью, что обеспечивает высочайшее качество гравировки на изделиях из стекла: стаканах, фужерах, бутылках и пр. M40 G – идеальный станок для изготовления эксклюзивных сувениров, нанесения логотипов, подарочных надписей и всевозможной персонализации готовых изделий из широкого спектра материалов (стекло, акрил, пластик, дерево, цветные металлы, сталь и пр.).
Модель IS400
Еще один станок с рабочей областью А4+ (305х210 мм). У этой новинки компании Gravotech, благодаря абсолютно открытому доступу к рабочей области станка и специальной функции в программном обеспечении, существует возможность пошаговой протяжки и гравировки на длинных объектах. Также IS400 имеет более мощный шпиндель с регулируемой частотой вращения до 20'000 об./мин. Специальная опция Valume Base в сочетании с поворотной осью позволяет осуществлять гравировку на крупногабаритных объектах вращения (до 350 мм!) в том числе под углом. Еще одна опция, позволяющая повысить производительность станка в десятки раз – это устройство автоматической подачи заготовок на гравировку, ее можно применять для высокопроизводительного производства шильдов с уникальными серийными номерами, эта функция поддерживается программным обеспечением GravoStyle. И абсолютно уникальная опция, к сожалению пока мало востребованная на российском рынке – устройство для изготовления табличек для слабовидящих с текстом Брайля. Благодаря своей надежности и универсальности IS400 стал бестселлером на рынке гравировального оборудования во всем мире.

Модель IS900
Еще одна новинка - станок с большим рабочим полем 635х432 мм – GravotechIS900. Станок для механической гравировки обладает высокой скоростью до 100 мм/сек и очень высоким ускорением 1000 мм/сек2, что гарантирует высочайшую производительность. Удобная автоматизированная система крепления листовых материалов на рабочем столе станка сокращает временные затраты и также увеличивает производительность. Уникальная патентованная технология Terrain follower™ позволяет гравировать на искривленных поверхностях. Как и модель IS400, станок IS900 может быть оснащен опцией для изготовления табличек и указателей с текстом Брайля. Стандартно станок оснащается шпинделем с частотой вращения до 20'000 об./мин., опционально можно установить шпиндель с частотой вращения до 60'000 об./мин!

Модель IS7000 и IS8000
И наконец рассмотрим модели с максимальным рабочим полем (IS7000: 610х815 мм и IS8000: 610x1220 мм). Эти станки предназначены для более глобальных задач: раскроя, фрезеровки и гравировки широкого спектра материалов малых и больших форматов. Станки данной серии могут быть оснащены шпинделем мощностью до 1'000 Ватт и с частотой вращения до 60'000 об./мин! Станок оснащен алюминиевым столом с Т-образными пазами, также на станок можно установить тиски и поворотное устройство для гравировки на цилиндрических и конических поверхностях. Удобный ручной пульт управления позволяет производить необходимые настройки перед гравировкой, а также менять скорость гравировки и скорость вращения шпинделя в процессе работы.

Итак это был краткий обзор станков Gravotech (Франция) для механической обработки. Разнообразие моделей позволяет обеспечить запросы в области гравировки, раскроя и фрезеровки практически любого рекламного или сувенирного производства, а также производителей клише для конгрева и тиснения. Данное оборудование не отличается дешевизной, но надежность, долговечность, эргономичность и экономичность инновационной техники Gravotech уже более 60-ти лет не вызывает никаких сомнений во всем мире.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU