8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Пакетный ламинатор

Пакетный ламинатор.

Все ламинаторы можно разделить на два основных вида: пакетные и рулонные. В пакетных ламинаторах для ламинирования используется пластиковый пакет определенного формата, в рулонных используются, соответственно, рулоны. Нарезка производится уже после ламинирования.

Конструкция пакетных ламинаторов проще - там не требуется механизм рулонной подачи и подмотки, не требуется также система натяжения пленки,

В пакетных ламинаторах исходный результат получается в виде листов, формат которых может быть самым различным. При этом расходные материалы - это пакетная пленка для ламинирования какого-либо формата.

Внутрь этого пакета нужно поместить изображение и просто пропустить через ламинатор. Есть модели, где все, что требуется - это включить ламинатор, установить нужный уровень температуры, подождать, пока аппарат нагреется, потом просто приложить пакет с изображением к нужному месту (валы сами захватят начало пакетной пленки для ламинирования и протянут внутки). Такие ламинаторы вполне могут уместиться на рабочем столе. Они легкие, так что переносить их с места на место не составляет никакого труда.

В других моделях все несколько иначе: нужно задать тип используемого пакета, а с остальным ламинатор справится сам.

Никаких специальных навыков для работы на пакетном ламинаторе не требуется. Всё это позволяет сэкономить на обучении персонала. Да и расход материалов в случае неудачного "прогона" гораздо меньше, чем в случае с рулонными ламинаторами. Все это - очевидные плюсы.

А что с отрицательными сторонами?

· Расходные материалы для пакетных ламинаторов сопоставима с определенными размерами рулонных. 

· Более низкая, по сравнению с рулонными ламинаторами, производительность.

В зависимости от того, как пакетные ламинаторы воздействуют на пленку, их можно разделить на два типа: ламинаторы с горячими пластинами и ламинаторы с горячими валами. Последние также делятся на два типа: с внешним и внутренним нагревом вала. Применение тех или иных обусловлено выполняемыми ими функциями. Это уже специфика каждого конкретного производства.

При выборе пакетного ламинатора вам следует учесть несколько параметров:

· Материал, с которым вы планируете работать. Будет ли это бумага, фотографии, картон.

· Диапазон толщины материала для ламинирования. Если вам нужно будет ламинировать права или что-то в этом роде, покупайте ламинатор помощнее, иначе слишком слабая модель может попросту не справиться. И можете сколько угодно раз пропускать права в ламинатор - все равно до конца не закатает.

· Предполагаемая рабочая нагрузка на ламинатор, то есть то количество экземпляров, которое необходимо делать в течение рабочего дня (производительность). 

· Максимальный формат. Он определяется по размеру узкой стороны документа.

· Функциональные возможности - тиснение фольгой, матирование порошковой печати или глянцевание могут и не пригодиться вам в офисе.

· Цена. Честно определитесь с тем, сколько реально вы можете и готовы потратить на покупку ламинатора.

Когда вы определитесь со всем этим, подберите несколько подходящих по всем параметрам моделей. Ознакомьтесь с описанием и характеристиками каждой из них, сравните между собой. Может, чем-то придется пренебречь.

В любом случае, всякий пакетный ламинатор рассчитан на малый объем работы, а отнюдь не на тираж, поэтому подходит больше для офисов, нежели для типографий.

 

Ламинирование


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU