8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Гравировка двухслойного пластика

05.11.2019

В рекламном и сувенирном производстве очень востребовано применение специальных двухслойных пластиков различных видов для гравировки на станках ЧПУ

Например, в компании «Форсайн» Вы можете приобрести специализированные двухслойные пластики оригинального производства Gravotech и Rowmark различных серий. Материал изготавливается из передового и безопасного пластика ABS или акрила и обладает двухслойной конструкцией – при обработке лазером или фрезой снимается верхний наиболее тонкий слой и обнажается подложка контрастного цвета. В результате можно легко, быстро и просто изготовить высококачественные пластиковые изделия с гравировкой абсолютно любых изображений и надписей!

Разнообразие двухслойных пластиков в настоящее время способно удовлетворить даже самые требовательные запросы в области рекламно-сувенирного производства. Существуют пластики различной толщины, расцветки, фактуры поверхности (матовые, глянцевые, имитирующие металл и другие покрытия). Важно выбирать пластики высокого качества, оснащенные двойной защитной пленкой – только такие материалы гарантируют безупречный результат гравировки. Избегайте дешевых пластиков, склонных к образованию большого количества налипающей на инструмент стружки!

Обработка двухслойных пластиков на гравировальном станке ЧПУ осуществляется по известным принципам. Так, для этой цели оптимально выбирать твердосплавные конические фрезы со сферой на конце для эффективной механической гравировки тонкого пластика за один проход (больше с такой толщиной материала и не потребуется). Подача инструмента – не более 20-30 мм/сек, частота вращения шпинделя около 18-20 тысяч об/мин.

Для фиксации заготовок из 2-слойного пластика рекомендуется применять вакуумный прижим – эффективный, равномерный и очень деликатный. Любой механический крепеж в этом случае приведет к порче материала. С вакуумом очень удобно производить как раскрой, так и гравировку таких пластиков!

Однако очень важно во время процесса гравировки постоянно контролировать состояние режущего инструмента. Малейшие дефекты на фрезе моментально вызывают появление полос на заготовках из пластика. Впрочем, образование полос может быть связано и с биением инструмента, этот момент также следует держать во внимании.

Двухслойный пластик для гравировки успешно используется для изготовления продукции, не предназначенной для интенсивной «контактной» эксплуатации – верхний его слой является довольно нестойким. Идеально этот материал подходит для выпуска различных табличек, бейджей, информационных указателей и аналогичных изделий, рассчитанных исключительно на визуальное применение.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU