8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Принцип работы плоттера режущего

Принцип работы режущих плоттеров:
     1. Вы готовите изображение в любой векторной программе (например, CorelDRAW, Adobe Illustrator) или в программе, которая поставляется вместе с плоттером. Для резки по контуру изображения нужно поставить типографические метки. Только плоттер с оптикой (например - Graphtec) сможет считывать метки и резать по контуру напечатанное изображение.


     2. Заправляете лист или рулон пленки в плоттер и опускаете прижимные ролики. Для того чтобы пленка была заправлена в плоттер ровно – используются направляющие метки на корпусе катера. Затем с помощью теста выставляете нужное давление ножа, чтобы нож прорезал пленку, но не прорезал подложку. Настройка давления - одна из самых важных возможностей плоттера, она позволяет резать пленки различной толщины и назначения. Затем выставляете начальную позицию ножа и отправляете файл с компьютера на резку.


     3. После того, как плоттер вырезал изображение необходимо удалить ненужную часть пленки. Удаление лишних фрагментов пленки удобнее всего делать пинцетом.


     4. Затем очищенное от лишних частей пленки изображение переносится на монтажку (прозрачная клейкая пленка), а с монтажной пленки на любую поверхность.

 

 

 


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU