8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Виды ножей для режущего плоттера

Производственные возможности современных режущих планшетных плоттеров очень широки – особенно с учетом разнообразия используемых ножей. О них мы и поговорим в данной статье.

Плоттеры широко и успешно используются в изготовлении высококачественной рекламной, сувенирной и полиграфической продукции – быстром, эффективном, экономичном и, главное, надежно контролируемом и высокотиражном. Плоттеры отлично режут материалы различной толщины и твердости, но очень важно правильно подобрать ножи.

В настоящее время все ножи для плоттеров классифицируются по нескольким критериям.

По конструкции – на флюгерные (рассчитанные на использование на режущих плоттерах рулонного и планшетного типа), тангенциальные (для резки на планшетных плоттерах наиболее толстых и вязких материалов) и бигующие (для резки на планшетных плоттерах плотных материалов типа гофрокартона и электрокартона). Тангенциальные ножи отличаются прямоугольным сечением 2х10мм и затачиваются в одну или две стороны под определенными градусами (разными).

Флюгерные ножи с цилиндрическим сечением и односторонней заточкой изготавливаются из низкоуглеродной стали слитным с режущей головкой, что обеспечивает единую направленность движения ножа и головки в сторону резки. Такие ножи наиболее востребованы – они позволяют оперативно резать материалы, точно проходить повороты и в принципе просты в эксплуатации.

Ножи для режущих плоттеров обладают двумя основными характеристиками для конкретного выбора – это офсет (длина от конца ножа до его оси) и угол заточки. Современные ножи выпускаются с углом режущей кромки 30°, 45°, 60°. Самые острые ножи 30° предназначены для тонких пленок плотностью 25-50 мкм (металлизированные, светоотражающие, тонировочные и др.) и резки мелких деталей. Ножи с углом 45° считаются универсальными и применяются для резки материалов средней толщины – плотных пленок 50-1000 мкм. Ножи 60° рассчитаны на резку материалов толщиной более 100 мкм (пескоструйных, флуоресцентных, светоотражающих пленок и др.).

В компании «Форсайн» представлен обширный выбор качественных и оригинальных ножей для режущих плоттеров, универсальных и специализированных под конкретные модели оборудования, в разнообразии рабочих параметров. Наши опытные специалисты ждут Ваших вопросов и заявок по телефонам 8 (495) 215-11-15, 8 (800) 333-66-57!


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU