8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Самоклеящаяся плёнка для принтера

Учитывая все возрастающую потребность в разнообразии рекламной продукции производители печатного оборудования и расходных материалов предлагают огромное количество моделей принтеров, режущих плоттеров, граверов, и, конечно, разные виды магнитного винила, гофрокартона и самоклеящихся пленок.
На последнем типе материала стоит остановиться подробнее.
Самоклеящаяся пленка, в свою очередь, подразделяется на одноцветную и текстурную, прозрачную и непрозрачную, глянцевую и матовую и так далее. Как правило, такая пленка производится из ПВХ и является эластичной, но достаточно прочной.
Одним из лидеров в сфере производства подобных материалов является немецкая компания Orafol, выпускающая ПВХ пленки Oracal, Orajet, Oratape, Оramask и так далее, заслужившие репутацию качественных и долговечных.
В качестве примера можно рассмотреть самоклеящуюся пленку Oracal 451, предназначенную для нанесения аппликаций на баннерные ткани.
В числе основных преимуществ такой пленки можно назвать

  • оптимальный состав клея и материала подложки: полиакрилат на основе растворителя обеспечивает прекрасное сцепление пленки с поверхностью базового материала, а силиконизированная бумага подложки легко отходит после контурной резки;
  • надежность и термоустойчивость. При перепадах температур от +65 до – 20оС пленка не теряет эксплуатационных характеристик в течение трех лет, что особенно важно в условиях не всегда мягкого российского климата;
  • удобные размеры. Пленка Oracal 451 поставляется в рулонах шириной 1 м и длиной до 50 м;
  • возможность нанесения аппликаций на материалы разного типа и плотности: баннерные, тентовые ткани, гибкие пластиковые поверхности и тому подобные. Кроме того, данная модель отлично подходит для термотрансферной печати и совместима практически со всеми популярными видами печатного оборудования;
  • простор для творчества. Пленка Oracal 451 позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи: от логотипа компании на рабочей одежде и оформления рекламной продукции до украшения мебели и аппликаций на автомобиле. Палитра включает в себя тридцать цветов и оттенков разной степени сложности: от простого генцианово-синего и бирюзового до шоколадного и серебристо-серого.

Это лишь одна модель в линейке пленок от Orafol, поэтому, прежде, чем остановиться на чем-либо конкретном, стоит ознакомиться с полным перечнем видов самоклеящихся ПВХ пленок.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU