8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

ПИГМЕНТНЫЕ ШИРОКОФОРМАТНЫЕ ПРИНТЕРЫ

В настоящий момент в сфере дизайна интерьеров и рекламы далеко не последнюю роль играет качество исполнения изображений. Именно поэтому широкоформатной печати уделяется столько внимания. Изготовление баннера или информационного стенда, оформление галереи или офиса – современные широкоформатные принтеры справятся с любой задачей.

На данный момент производители предлагают множество типов и моделей подобного оборудования, в том числе и достаточно востребованные широкоформатные пигментные принтеры, о которых стоит рассказать подробнее.

Преимущества широкоформатных пигментных принтеров.

Учитывая все возрастающие требования к качеству печатной продукции, производители постоянно совершенствуют оборудование, поэтому новые модели отличаются рядом неоспоримых преимуществ:

  • превосходное качество изображения. Традиционная цветовая система все реже находит применение в широкоформатной печати. В настоящее время компания Canon предлагает модели с использованием пятицветной печати при создании изображений разрешения 2400 х 1200 dpi, а оборудование Epson при системе девяти- и восьмицветной печати способно выпускать изображения разрешения уже 2880x1440 dpi;
  • простота эксплуатации. Большинство процессов на подобных принтерах автоматизировано, поэтому оператора не требуется специально обучать работе на конкретной модели: достаточно базовых навыков по обслуживанию печатного оборудования;
  • высокая производительность, к примеру, принтеры Epson способны выпускать высокоточные изображения со скоростью от 12.8 до 40 м2/час – в зависимости от сложности задачи и типа расходных материалов;
  • мощное ПО (в стандартный пакет, в зависимости от модели, могут входить MS Office, Photosop, PosterArtist, AutoCAD, приложение Direct Print & Share и т.д.).

В процессе работы подобного оборудования могут использоваться несколько типов чернил. Одним из них являются популярные в последнее время сублимационные чернила.

Что такое сублимационные чернила

Это специальный неоднородный состав, представляющий собой сложное соединение полимеров и микрогранул – мелких частиц диаметром не более 0,1 микрометра – цветного неорганического пигмента. Однако, в отличие от всем известных пигментных чернил, подобные смеси способны переходить из твердого состояния в газообразное, что позволяет получить очень четкое и чрезвычайно стойкое изображение. Кроме того, неоспоримыми преимуществами сублимационных чернил считаются

  • экологичность, поскольку не причиняют абсолютно никакого вреда окружающей среде и здоровью людей.
  • долговечность. Изображения, нанесенные такими чернилами, устойчивы к влиянию дневного света, перепадам температур и большинству видов механического воздействия.
  • сохранение эластичности базового материала.

Учитывая разнообразие предлагаемых моделей, подобрать необходимое для выполнения необходимой работы не составит труда, к тому же наши консультанты всегда готовы ответить на любые вопросы.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU