8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Часто задаваемые вопросы по технологии Masterton

1.Что представляет из себя технология MASTERTON?
Технология MASTERTON изобретена в США и предназначена для моментального переноса графического изображения на металл. Для начала изображение (текст,графика), которое необходимо перенести на металл, верстается в любой графической программе на компьютере. Затем оно распечатывается на монохромном или цветном лазерном принтере в зеркальном отображении на обычной бумаге. Перед распечаткой в принтер вставляются картриджи с тонером Мастертон. На втором этапе к бумажной распечатке прикладывается металлическая пластина Мастертон нужного размера. Этот пирог прогревается с помощью настольного термопресса около 15-20 секунд при температуре порядка 170-180 С. За это время тонер впаивается в поверхность пластины.

2. Какое оборудование необходимо для технологии MASTERTON?
Компьютер + монохромный лазерный принтер + резак по металлу + термопресс.

3. Какие расходные материалы необходимы?
Картридж с тонером Masterton + пластины Masterton.

4. Для каких принтеров подходит тонер Masterton?
Тонер Masterton предназначен для всех монохромных лазерных принтеров Hewlett Packard,Canon, Apple и совместимых с ними. Я знаком с людьми,которые успешно работают на Xerox и Lexmark. Насколько конкретная модель подойдет для Masterton'а вы всегда можете узнать, связавшись с нами.

5. На какой бумаге нужно печатать?
На обычной офисной бумаге хорошего качества. Отечественную бумагу строго НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

6. Какую программу желательно использовать для макетирования?
Лучшая программа - это программа, которую вы лучше знаете и в которой есть возможность отзеркалить изображение. Я работаю в Corel Draw! - это удобно, поскольку заказчики чаще всего приносят заказы именно в этом формате. Важно, чтобы все шрифты они перевели в кривые, тогда все прочитается без проблем.

7. Обязательно ли нам нужен резак для металла?
Если хотите работать оперативно, то да. Пластины приходят из США размером 12х24 (30,5x61см). Соответственно их надо резать на меньшие форматы. Можно, конечно, заказывать резку где-нибудь на заводе у дяди, но очень уж это долго и неудобно.

8. Какой термопресс предпочтительно использовать?
Как правило, чем дороже термопресс, тем он лучше.Термопресс определяет качество вашей работы. Экономить на нем CЕБЕ ДОРОЖЕ. При выборе пресса имеет смысл принять во внимание следующее:
a) станина - чем прочнее и массивнее она, тем лучше;
b) регулировка температуры и давления - чем больше их диапазон и точность контроля, тем лучше;
c) мощность и конструкция термоэлементов - предпочтительна литая конструкция с большой мощностью;
d) тефлон на нагревательной пластине - пригодится, если вы знимаетесь трансфером (например печатью на футболках, ковриках для мышек и т.д. с помощью трансферной бумаги);
e) страна производитель - не самый важный параметр. Например, немецкие термопресы часто делают в Китае. При покупке обратите внимание на качество обработки деталей, сборки и покраски - серьезные производители на этом не экономят;
d) если берете термопресс у серых продавцов, запчастей и ремонта не дождетесь;
e)при прочих равных поворотный термопресс лучше вертикально-откидного.

9. Можно ли использовать вместо металла Мастертон другой металл?
Технология Мастертон состоит из двух патентованных компонентов, один из которых - пластины Masterton. На другом металле (увы) ничего хорошего не выйдет.

10. Нужен ли для технологии MASTERTON отдельный принтер?
Нет, не нужен. Вы можете использовать один принтер и для обычной печати, и для MASTERTON'a.

11. Возможно ли наружное использование табличек, сделанных по технологии MASTERTON?
С ограничениями. В принципе, MASTERTON предназначен для использования внутри помещений. Тонер, как и любой другой краситель, со временем выгорает на солнце. Если вас уверяют,что де у нас не выгорает - это НЕПРАВДА! Попросите показать вам результаты официальных испытаний, и все станет ясно.

12. Чем отличаются технологии Masterton, Grawerton и Colorton?
MASTERTON – торговая марка технологии переноса любого изображения на специальный металл с помощью термопресса. Grawerton - это торговая марка той же технологии. Тонеры Masterton и Grawerton (Гравертон) несколько отличаются в работе. Технология - одна и та же.
Colorton – торговая марка принадлежащая московской компании Лаборатория Лазерной Сублимации, которая специализируется на выполнении цветных работ на металле.
Мы поставляем материалы для ЛЮБОГО из приведенных видов печати на металле

13. Какие цвета тонера MASTERTON существуют?
На сегодня есть 16 спотовых цветов. Я работаю черным, синим, красным изеленым. 90% заказов делаются черным по золоту.

14. Хотели бы получить ПОЛНОЦВЕТНУЮ печать на металле - возможно ли это?
Возможно. Если вы являетесь счастливым обладателем цветного лазерника HP 4500(~$2000). Для него продаются Masterton-картриджи CMYK.

15. Можно ли переносить изображение ЧЕРЕЗ защитную пленку на пластине?
Можно, только осторожно. Учтите, если вы работаете не сняв предварительно защитную пленку с металла: а) качество изображения ощутимо ухудшается; b)стойкость изображения падает.

16. Чем MASTERTON отличается от термотрансфера?
При термотрансфере обычный тонер с помощью трансферной бумаги (например LaserCopyTrans 101)переносится на ПОВЕРХНОСТЬ пластины и легко соскабливается. Тонер Masterton ВПАИВАЕТСЯ в пластину.

17. Хотим сами заправить тонер Masterton в картридж. Как посоветуете это делать?
Если вы не знаете как это сделать, то, наверное, вам это делать не нужно. Учтите, что тонер продается as is и продавец претензии на качество работы самостоятельно заправленных картриджей не принимает.

18. У на еcть принтер HP 1100 формата A4 и термопресс Delta Junior 33x33 см. Как нам сделать табличку 30x60 см?
Печатаете картинку на нескольких листах бумаги, совмещаете изображение на монтажном столе или стекле. Следите, чтобы не было изображения на стыках. Прогреваете в прессе за 2 прохода.

19. Какова себестоимость готовой таблички?
Себестоимость таблички складывается из стоимости металла и тонера MASTERTON. На сегодня 1 кв. см. стоит $0,01.

20. Какая реклама больше подойдет для готовой продукции?
Есть большая статья на эту тему из журнала Рекламные технологии №6 1999г.

21.Какие типичные ошибки совершают начинающие?
Если вы покупаете оборудование, ВСЕГДА есть смысл поучиться на нем работать у профессионалов, а не изобретать велосипед. Даже если вы живете во Владивостоке, а оборудование покупаете в Москве, найдите время на поездку. Занимайтесь РЕКЛАМОЙ того, чтовы производите. Начинайте с простых работ. Делайте ВСЕ заказы за 24 часа или быстрее, НИКОГДА не отдавайте клиенту брак. На КАЖДОМ изделии должна быть наклейка с вашей рекламой.

22. Какую продукцию, кроме обычных офисных табличек, можно делать?
У меня часто заказывают всевозможные дипломы, сертификаты и подарочные таблички. Обычно при их изготовлении металл монтируется на фигурную деревянную подложку. Много делаю шильдиков, приборных панелей, идентификаторов, дверных номерков и т.д.

23. Как монтировать готовые таблички?
Оптимальный (самый простой и быстрый) способ - это использовать надежный монтажный скотч. Можно воспользоваться универсальным клеем. Если вы делаете в табличке отверстия под болты или шурупы, лучше воспользоваться спец. дыроколом, чем сверлом - отверстия будут ровнее.
 

Материалы для технологии MASTERTON

Термопрессы

Сублимационные чернила

Струйные принтеры с ДЗК


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU