8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

ТЕРМОТРАНСФЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

ТЕРМОТРАНСФЕРНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ

Рассмотрим технологию…
Начнем с оборудования. Главный рабочий инструмент - термопресс.
В зависимости от назначения это плоскопечатный термопресс для печати по футболкам, коврикам для мышек, флажкам, вымпелам и т.д.
Для печати по кружкам используют специальный термопресс для печати по кружкам. Он менее универсален, кроме кружек ничего не запечатаешь.
Также отдельный термопресс используется для печати по кепкам.
Есть еще универсальные пресса с различными насадками для печати на тарелках, овалах.

Теперь по печати
Самый распространенный - термоперенос изображения напечатанного на обычном цветном струйном принтере. Для печати используют специальную темотрансферную бумагу для струйной печати. Возможности термотрансфера в данном случае ограничиваются печатью по белым х/б футболкам(используя специальную подложку, можно печатать и по темным футболкам), вымпелам, коврикам для мышек. Изображение получается не очень сочным. Изображение плохо устойчивое к стирке. Себестоимость изображения достаточна высока.
Другой вариант использование сублимационных принтеров, или специальных сублимационных чернил для обычного струйного принтера. Здесь в качестве промежуточного носителя используется обычная офсетная бумага. Не нужно использовать специальную. Используя сублимационный термоперенос можно печатать по тканям, только синтетическим, зато получаются самые лучшие флаги, вымпелы, флажки. По пластикам, керамике, кружкам, тарелкам, но эти изделия должны быть специально обработаны (обычно на твердые поверхности наносится специальный сублимационный полимерный лак).

Технология сублимации основана на переводе краски в парообразное состояние и буквально впитывании ее в запечатываемое изделие. Огромный плюс сублимации - изображение получается очень устойчивым, почти вечным:)
Еще один способ - использование цветного лазерного принтера. Возможности при использовании цветной лазерной печати открываются большие.
Во первых можно печатать на тканях, х/б или полусинтетических. Изображение получается ярким и сочным. Неплохая устойчивость к стирке. С помощью технологии можно печатать по футболкам, флажкам, вымпелам, панно, коврикам для мышек, можно стирать сколько влезет, изображение останется отличным. Можно печатать по дереву, по кружкам. Благодаря свойству тонера изображение на кружке получается ярким и сочным, при послепечатной обработке, становится устойчивым, можно мыть (хотя все же карябается металлическим предметом).

Для печати по текстилю можно использовать трафаретный термотрансфер. На специальной бумаге печатают с помощью шелкографии нужную картинку, естественно специальными красками. Изображение получается хорошего качества и устойчиво к стиркам.
Можно заметить, что печатные технологии все время пересекаются, дополняют друг друга, расширяют возможности оборудования. Например термопресс может быть использован для шелкотрафаретного трансфера, термотрансферной технологии, печати термопленок, термофлоков, для технологии гравертон. Вообщем его можно использовать по всякому, зависит от фантазии и наклонностей :)


Универсальный вакуумный сублимационный 3D термопресс

кружки, рюмки, керамическая плитка, тарелки, металлические таблички, чехлы для мобильный телефонов и планшетов


Универсальный термопресс PressTEC PT8IN1 8 в 1-м

футболки, спортивная и промоформа, спецодежка, флажки и вымпелы, металлические пластины, пазлы коврики для мыши, керамическая плитка, кружки стандартные, кружки для латте, термокружки, термосы, тарелки, бейсболки, кепки, рукава, шевроны и пр.


Плоские термопрессы PressTEC различных форматов

футболки, спортивная и промоформа, спецодежка, флажки и вымпелы, металлические пластины, пазлы коврики для мыши, керамическая плитка и пр.


Кружечные термопрессы PressTEC на 1 или 5 кружек: PTM160 и PTM160x5

кружки стандартные, кружки для латте, термокружки, термосы, пивные кружки и пр.


Бейсболочный термопресс PTC3815

бейсболки, кепки, рукава, шевроны


Подробное описание термопрессов


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU