8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

История изобретения уничтожителя бумаги

История разработки и открытия современных уничтожителей бумаги, или, как сейчас их принято называть, шредеров, берет свое начало еще с далекого 1909 года, когда Аббот Август Лоу придумал и разработал первый в своем роде уничтожитель использованной бумаги. В отличие от многих изобретений того века, уничтожитель документов не вызвал бурю отрицательных либо положительных эмоций и после изготовления в феврале 1909 был запатентован под номером 929.960 уже 31 Августа того же года. Однако его изобретение так и не было пущено в производство - никто не хотел признавать полезность изобретения, и не верил в его успех на рынке сбыта.

Только позже, в 1935 году, Адольф Энгер разработал новый, ручной уничтожитель документов. Секрет технологии состоял в разрезании и измельчении документов для того, чтобы осуществить невозможность их восстановления. На самом деле, причиной данного изобретения послужила нужда Адольфа Энгера уничтожать свои антифашистские пропаганды и листовки, чтобы обезопасить себя и свою семью от нацистских гонений и расстрела.

Позже, Адольф продал изобретение правительству и, совместно с командой добровольцев, приступил к разработке моторного управления уничтожителя документов. Переход первого шредера на автоматический режим ознаменовал собой открытие новой компании, по производству уничтожителей документов, основанной Адольфом Энгером - EBA Maschinenfabrik. Эта компания впервые представила миру продольно-перекрестный механизм автоматического измельчения бумаги в 1959 году и продолжила успешное существование по сей день, под названием EBA Krug & Priester GmbH & Co.

Уничтожители бумаги или шредеры стали активно использоваться в правительственных и военных целях, для срочного, экстренного уничтожения секретных данных. Такое бурное развитие шредеров поразило целые научные лаборатории, занимающиеся разработкой и обучением специалистов по востановлению уничтоженных на шредерах документов, что подогрело интерес к данному виду техники. С тех пор, секретность измельчения важных, а порой и секретных документов стала одним из наиболее важных определяющих параметров любого уничтожителя документов.

Технология шредеров не вызывала особого интереса в неправительственной сфере деятельности до 1980 годов. В 1984 году, Исполнительный суд Калифорнии стал использовать модели шредеров для уничтожения приватной информации, скопившейся в архивах. После этого, уничтожители бумаги стали чаще использоваться для работы в организациях, имеющих дело с приватностью и секретностью документов.

Ранее был распространен более простой метод уничтожения приватной информации, которой не нашлось места на полках архивов и складов. Ненужные архивы, коих скапливалось многим более тонны, просто-напросто сжигали. Использование этого метода было непогрешимо до тех пор, пока активисты партий по защите окружающей среды не начали выступать с предложениями различных законопроектов, одним из которых был запрет на массовые сжигания бумажных документов. Это дало огромный и решающий толчок в развитии и распространении механических уничтожителей бумаги, использующих метод измельчения документов.

Шредер


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU