8 (800) 333-66-57Бесплатный для регионов

8 (495) 215-11-15info@forsign.ru

Лазерный режущий плоттер

Лазерное оборудование – относительно новый, но уже широко используемый в современном мире тип устройств, предназначенных для выполнения самых разных операций по гравировке на материалах разного типа, а также по сквозной и контурной резке.
При изготовлении рекламной и сувенирной продукции режущие плоттеры незаменимы: с их помощью можно оформлять посуду и одежду, витрины магазинов и общественный транспорт, полиграфическую продукцию, указатели и таблички, биллборды, штендеры и так далее.
Одной из самых важных составляющих в каттерах является режущий инструмент. Как правило, это ножи разного типа, толщины и угла заточки. Однако такой инструмент может справиться далеко не с любым материалом.
К примеру, в настоящее время достаточно востребованным во многих сферах является оргстекло. И для его резки стали использовать новый вид каттеров – лазерные устройства.
Лазерный режущий плоттер – агрегат планшетного типа, функцию режущего инструмента в котором выполняет лазер.
По сравнению с обычными каттерами, лазерные устройства позволяют добиться отличного результата при резке материалов большей толщины.
Основные преимущества лазерных режущих плоттеров

  • надежность и долговечность. Современное оборудование предназначено для интенсивного использования, поэтому большинство компаний-производителей обращают особое внимание на качество исходных материалов. Кроме того, отпадает необходимость в постоянных проверках режущего инструмента: лазер не может погнуться или затупиться, а значит, останется только проверить его готовность к работе;
  • высокая точность. Помимо отличного ПО, совместимого со всеми популярными графическими редакторами, лазерные режущие плоттеры оснащены датчиками оптического позиционирования, что позволяет гарантировать качественную резку даже очень мелких деталей;
  • производительность. В зависимости от модели скорость резки на современных каттерах может достигать 1 м/с
  • возможность обрабатывать материалы разного типа и толщины. Последние модели лазерных режущих плоттеров с легкостью справляются с металлом, оргстеклом, деревом и даже камнем.

Таким образом, в случае необходимости резки плотных материалов, с которыми не справится обычный каттер, стоит остановиться на современных лазерных устройствах. А, если возникнут дополнительные вопросы, наши специалисты предоставят максимально полную информацию.


Возврат к списку

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой
Copyright © 2005-2024 by WWW.FORSIGN.RU